Мы дружно Пасху празднуем всегда!

19.04.2020

Пасха всегда была одним из любимейших праздников народа. Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. На Руси торжественно отмечали саму Пасху и всю следующую неделю. Дети водили хороводы, играли в народные игры, украшали дома. К сожалению, традиция пасхальных забав практически не сохранилась до наших дней, но её легко можно реализовать в собственной семье. 

Так, 18 апреля мальчишки и девчонки 1г класса сегодня очень заняты. Мамы и папы разрешили им разрисовать писанки к Пасхе. Очень ловко работают дети. Проявляют своё творчество. Будут на яйцах и солнышко, и деревья, и даже волны! А потом берутся с мамами и бабушками за ответственное дело – изготовление пасхальных куличей. А пока тесто выстаивается, учитель начальных классов Мазурик Ксения Валерьевна предложила ребятам посмотреть видеоролик протрадиции этого праздника. А потом ребята помогали украшать куличи, делали их красочными и вкусными! И для Вас даже засняли  видео!


Семья Танюхиной-Мироновой В.

Семья Перескокова А.

Мазурик Ксения Валерьевна, мальчишки и девчонки, а также их родители, поздравляют всех с Пасхой!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.04.2020

Дата обновления: 20.04.2020

Дата публикации: 19.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».