21 апреля - День местного самоуправления

21.04.2020

21 апреля в России  отмечается День местного самоуправления, который был установлен Указом Президента РФ Владимиром Путиным от 10 июня 2012 г. №805. Новый памятный день, как сказано в тексте Указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

20 апреля в 9з классе (классный руководитель Трухина И.Д.) прошел классный час на тему «Местное самоуправление в России».

На уроке ученики смогли найти ответы на вопросы:

- Что такое местное самоуправление и насколько важна организация местного  самоуправления?

- Как  устроена система местного самоуправления в нашей стране сегодня?

- Как местное самоуправление влияет на жизнь общества?

 Ребята познакомились с историей развития местного самоуправления в России, с целями и задачами, региональными особенностями и традициями участия граждан в решении вопросов. 

В завершении классного часа учащиеся написали небольшое сочинение «Если бы я был руководителем города...»


Шуваев И.

Если бы я был руководителем города на сегодняшний день, то в первую очередь я бы усилил меры самоизоляции, чтобы вирусная инфекция не имела возможности распространяться в нашем городе. Хочу такой сайт

На окраинах нашего города существуют большие скопления мусора. Они образовались по причине того, что люди, возвращающиеся домой с отдыха на природе, не хотят везти мусор с собой и выбрасывают его по пути. Я бы издал указ, благодаря которому очищались бы такого рода свалки.  Но не только за городом, но и в самом городе  много мусора, потому что люди выбрасывают окурки, пустые бутылки, фантики  прямо на землю. Взрослые своими поступками подают плохой пример детям, приучая их к беспорядку. Поэтому я считаю, людей, которые мусорят, нужно штрафовать, тогда бы город был намного чище.


Заворин И.

Если бы я был руководителем города, то я бы предложил увеличить заработную плату государственным служащим в период карантина. Многие из них рискуют своим здоровьем, каждый раз выходя на улицу, для выполнения своей работы. Полицейские и врачи вынуждены ещё больше работать. Так же необходимо будет внести более строгие ограничивающие правила для студентов и школьников, чтобы они в свою очередь поменьше выходили на улицу, ведь с каждым днём всё больше людей заболевает вирусом.


Гобунова Наталья

Дети - это наше будущее, поэтому мы должны сделать все, чтобы обеспечить им хорошее будущее даже на ранних стадиях. Если бы я была главой города, я бы построила больше садов и школ. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.04.2020

Дата обновления: 20.04.2020

Дата публикации: 21.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».