Экологический урок "Разделяй с нами. Мир без мусора"

21.04.2020

Каждый из нас ощущает на себе влияние экологических проблем. Это загрязнение воздуха, воды, переполненные мусором полигоны, исчезновение бесценных природных объектов и многие другие. Как эффективно помочь природе узнали ученики 7ж класса на классном часе "Разделяй с нами. Мир без мусора" (классный руководитель Веткина А.А.). 

В условиях самоизоляции многие из нас занимались уборкой дома, но как правильно обращаться с бытовыми отходами, знают далеко не все.  В рамках экологического урока ребята знакомились с историей мусорной проблемы, изучили иерархию обращения с отходами и научились применять свои знания на конкретных исторических примерах разных стран. Ребята обсуждали современные инновационные идеи и проекты, разработанные заинтересованными в решении проблемы отходов людьми, в том числе школьниками и студентами. В результате классного часа ребята приняли участие в интерактивном квесте "Мир без мусора", разработанный классным руководителем на образовательной платформе Learnis.ru. В процессе прохождения квеста, учащиеся, используя интернет-ресурсы, узнавали информацию о мусороперерабатывающих заводах нашего региона, о современных идеях и проектах мусоропереработки, а также знакомились с интересными фактами о разложении в природе бытовых отходов. Семиклассникам такой формат работы очень понравился, ребята сформулировали главный принцип обращения с мусором: «Отходы – это дело каждого». Если вы тоже хотите принять участие в квесте, то присоединяйтесь к нам , пройдя по ссылке. Проверьте свои знания и проводите весело время вместе с нами!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2020

Дата обновления: 21.04.2020

Дата публикации: 21.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».