22 апреля - Международный День Земли

22.04.2020

Прекрасный, удивительный мир нас окружает. Это природа! Наша жизнь неотделима от неё. Природа кормит, поит, одевает нас. Она щедра и бескорыстна.

Природа – самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая часть природы. У людей есть праздники, и у Природы они тоже есть. И один из них – это День Земли. В 3з и 4и классах (классный руководитель Сажина Е.С.) прошёл классный час «День Земли». Цель данного мероприятия -  воспитание любви, бережного отношения к природе, ко всему живому.

День 22 апреля 1994 года был объявлен Всемирным Днём Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Учащиеся выяснили, что родился праздник Земли в Америке.  Узнали, что в День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетарную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.

Повторили, что в России акция «Колокол Мира в День Земли» проводится с 1998 года по инициативе лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза А. Н. Березового. В течение минуты, пока звонит Колокол Мира, людям стоит задуматься, как сохранить планету и улучшить жизнь существ, населяющих её.

Дети рассмотрели флаг Земли - это фотография планеты из космоса на тёмно-синем фоне.  Елена Сергеевна рассказала, что символом Дня Земли является зелёная греческая буква Θ на белом фоне.  Ребята повторили почему некоторые растения и животные занесены в Красную книгу.

Учащиеся с удовольствием смотрели видеоролики, слушали песни и стихотворение «Берегите Землю».Хочу такой сайт

Дети поиграли в игру «Если я приду в лесок» и повторили как нужно вести себя в лесу. Отгадывали загадки и рассматривали экологические ситуации.

В заключении мероприятия ребята получили творческое задание нарисовать экологические знаки или рисунки на тему «День Земли». Такие мероприятия заставляют нас задуматься над тем, что «Судьба природы в наших руках».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2020

Дата обновления: 21.04.2020

Дата публикации: 22.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».