Приведём в порядок планету!

22.04.2020

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник - Всемирный День Земли. Традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международным. В России его отмечают с 1992 года.

Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. Каждый год все жители планеты отмечают этот праздник по-разному: сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях. Ребята 1ж, 1з и 4к классов (классные руководители Королева Н.А. и Евлаева И.Г.), побывали на он-лайн классном часе, посвященном Всемирному Дню Земли. Ребята совершили виртуальную экскурсию по планете Земля. Еще раз убедились в том, как прекрасна и уязвима наша планета. Рассуждали и выдвигали гипотезы о том, как каждый из нас может защитить планету от загрязнений и экологических катастроф. Нарисовали плакаты с призывами беречь нашу прекрасную планету Земля.

Сделали вывод о том, что всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит своё потребительское отношение к природе. Ведь всем нам надо усвоить твёрдое правило: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в своей повести - сказке «Маленький принц».

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2020

Дата обновления: 21.04.2020

Дата публикации: 22.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».