Пряничный переполох

22.04.2020

21 апреля отмечается международный день пряника. Пряник – один из главных русских символов! Едят на Руси пряники более 1000 лет – изначально это была смесь из ржаной муки с мёдом. Позднее в этот десерт стали добавлять корицу, мускат, гвоздику. Как хороши, вкусны и аппетитны наши пряники. Лучше лакомства для детей и взрослых не сыскать.  А уж представить себе  семейное чаепитие без подобной сласти точно невозможно. Очень интересно, что пряником мучное сладкое изделия стало называться из-за способа запекания, когда по старинному  рецепту нужно было смазывать маслом резную доску-форму, то есть пряжить. А кто любит народные сказки, тому известно, что колобок был «по сусекам метён, по коробу скребён и на масле пряжон», так что колобок – это почти пряник.

Ребята 1к класса (классный руководитель Корсак М.В.) решили с размахом отметить этот праздник. Поварские колпаки и фартуки нашлись у каждого желающего. И работа закипела. Кто рецепты пряников составлял, кто создавал пластилиновые модели будущих пряников, кто выпекал, кто украшал пряники. А уж на семейном чаепитии радовались не только создатели пряничных шедевров, пряники были не только красивы, но и вкусны. Приятного всем пряничного аппетита!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2020

Дата обновления: 22.04.2020

Дата публикации: 22.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».