«Лидерами не рождаются…»

23.04.2020

«Лидерами не рождаются…» актуальное мероприятие прошло  в 5ж  классе (классный руководитель Калкаманова С.Т.), так как именно в этот период подростки переходят на следующую возрастную ступень - средний подростковый возраст. Лидерские качества и умения востребованы воспитательной системой класса «Идея. Общение. Опыт». Чтобы «научить других и воспитать себя», необходимо «приобрести» целый арсенал человеческих качеств и практических умений: хорошие организаторские навыки, умение владеть собой и работать с целевой группой, способность разрешить любую проблему творчески и повлиять на окружающих. 

В ходе проведения мероприятия ребятам предложено было пройти опрос (из 10 вопросов) по  методике «Я – лидер». С помощью данной методики выявлено наличие достаточного уровня развития лидерских качеств у 62 % обучающихся, и среднего уровня – у 38 % обучающихся класса.    Далее ребята  участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы «Кто такой лидер?», «Лидерские качества», «Как стать лидером». Последовало много интересных и правильных ответов, что подтверждает тот факт, что действительно ребята стремятся к лидерству. Подводя итог дискуссии, ребята выделили основные правила «Настоящего лидера»:

1. Уверенность

2. Пример для других

3. Спорт

4. Быть в центре внимания

5. Выполнение обещанийХочу такой сайт

6. Внешность

7. Никого не унижать

И в завершении актуализировали информацию о том, что ресурсы РДШ (Российское движение школьников) - это отличный способ реализовать свои лидерские качества. Ведь в РДШ каждому найдется дело по душе. Участвуя в проектах, конкурсах, акциях можно еще и получить классные призы, и даже стать лидером одного из направлений!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2020

Дата обновления: 22.04.2020

Дата публикации: 23.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».