Как обогнать конкурентов?

23.04.2020

Почти три часа с двумя короткими перерывами шел 17 апреля открытый on-line урок, который провел для старшеклассников нашей школы Сергей Равичев, директор Международного Центра Экономического и Бизнес образования (НКО Фонд МЦЭБО). На урок были приглашены ребята – участники Чемпионата школы по МЭКОМ (Моделирование ЭКОномики и Менеджмента).

С первых чисел апреля восьмиклассники и девятиклассники принимают участие и в Открытом этапе Чемпионата МЭКОМ 2020. Кто-то играет третий год, другие в конце марта сделали первые шаги в игре. В любом случае вопросов много: какую фабрику лучше иметь? По какой цене продавать? Что делать, если конкуренты снижают цену, а ты не можешь себе этого позволить?  Как понять, сколько денег можно потратить в следующем периоде? Как обойти конкурентов?

Обо всём этом ребята спрашивали Сергея Алексеевича во время урока. А в конце попросили сыграть несколько периодов с разбором их решений.

Расстались очень довольные уроком. И даже договорились о следующей встрече.

Если вам интересно, присоединяйтесь к Клубу экономических игр (руководитель Солдатова С.В.), который сейчас работает дистанционно. Нас можно найти в VKХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2020

Дата обновления: 22.04.2020

Дата публикации: 23.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».