Праздник чистой воды, земли и воздуха

22.04.2020

22 апреля во 2к классе (учитель Котова О.Н.) прошёл дистанционный интегрированный урок русского языка, окружающего мира и внеурочной деятельности. На уроке ребята вспомнили правила написания имён существительных в названиях стран, материков, рек, морей, океанов; повторили состав слова; совершили путешествие по водоёмам, послушали шум воды и музыку; сравнили пресные и солёные водоёмы; узнали о реках Тюменской области.

Наблюдая за природой во время путешествия, ребята вспомнили и о том, что 22 апреля отмечается Международный День Земли. Природа Земли разнообразна и красива! В этом ученики убедились, совершая очередное онлайн путешествие. Дети хотят видеть нашу планету красивой и здоровой!  Своими плакатами, рисунками и лозунгами они напоминают нам об этом! 

А День Земли – призван объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2020

Дата обновления: 22.04.2020

Дата публикации: 22.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».