Встречаем перелётных птиц!

23.04.2020

Классный час, проведённый в 4е классе 20 апреля  в онлайн-формате, был посвящён теме «Встречаем перелётных птиц». Началось общение с трогательных и берущих за душу стихов:

«Птицы, рыбы и звери в души людям смотрят…

Вы их жалейте, люди, не обижайте зря!

Ведь небо без птиц -  не небо, а море без рыб  - не море,

И земля без зверей не земля, не земля, не земля…»

В беседе по теме ребята рассказали о том, как помогали зимующим птицам, насыпали им корм в собственноручно изготовленные кормушки, как ждали перелётных птиц и уже развесили для них скворечники.Хочу такой сайт

Живо и непосредственно прошёл блиц- турнир « Про наших птиц».Во втором туре ребята приняли активное участие в мини- викторине «Из какой сказки эта птица?» А последний тур с шуточными вопросами  поднял всем присутствующим настроение ответами одноклассников  невпопад. Ребята предложили провести семейный фотоконкурс «Сейчас птичка вылетит», а потом в ходе обсуждения решили фотографировать не только птиц, но всё живое в природе: бабочек, гусениц и животных. 


Фото Максима Г.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020

Дата публикации: 23.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».