Парад цветов

24.04.2020

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и цветок», - говорил великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас повсюду и всю жизнь.  И дома, и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью - цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь.

У многих народов существовали и существуют праздники цветов. Так, в Древней Греции устраивали праздники в честь гиацинтов и лилий, в Англии - в честь розы и фиалки, в наше время отмечается праздник роз в Болгарии.

Вот и учащиеся 1б класса (классный руководитель Суходолова Н.В.) решили устроить праздник цветов. Чудесные бумажные цветы  они кропотливо создавали своими руками.

Делать цветы своими руками – это, безусловно, тренд, но зародился он еще в глубокой древности. Так что, этот вид ручного труда – не просто новомодное хобби. Занимаясь им, ребята  продолжают  традицию тысячелетий.

В ходе классного часа  была проведена викторина «Угадай цветок», в которой первоклашки приняли активное участие.  Хочу такой сайт

Говоря о цветах, нельзя не сказать и об их охране   — нашем общем деле. Только вот не каждый понимает, что общее — значит и его. Ведь немногим выпадает удача помочь спасению тигра или кита. А вот радость оставить жизнь Цветку доступна каждому из нас.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020

Дата публикации: 24.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».