Тюмень - лучший город Земли!

09.08.2019

Быстро и незаметно пролетело 2 недели работы лагеря "Радуга". Пятница, как и все предыдущие деньки, оказалась насыщенной на мероприятия. После бодрящей зарядки и вкусного завтрака ребята вместе с воспитателями отправились на конеферму в с. Луговое.

 

На ферме юным воспитанникам представили лошадей разных и редких пород, экскурсовод рассказала и показала, где лошади живут, как за ними ухаживают, чем кормят. На экскурсии ребятам поведали, кто был прародителем лошади, когда она стала домашним животным, какие профессии есть у наших любимцев, а также много интересных фактов про лошадей, например, о том, что кони могут предсказывать погоду. Все были также удивлены тому, что, оказывается, обязательно в имени лошади должны присутствовать первые буквы её родителей. Ребята полюбовались лошадьми в движении шагом, рысью, галопом, а в конце экскурсии каждому школьнику разрешили прокатиться на пони верхом, что доставило море положительных эмоций детям.

После сна детей ждал наш школьный парк. Здесь прошёл конкурс рисунков на асфальте «Тюмень - лучший город Земли». В нём приняли участие все отряды вместе с вожатыми и воспитателями. Детям было предложено изобразить любой уголок нашего города. Одни нарисовали Цветной бульвар, другие – Знаменский собор, а также Мост влюблённых, Сквер сибирских кошек, Вечный огонь и иного других знаменательных мест. Воспитанники лагеря не только рисовали достопримечательности города, но и рассказывали ребятам из других отрядов занимательные факто о нарисованных уголках Тюмени.

Учитывалась массовость, оригинальность, яркость. Победил 2 отряд, второе место заняли малыши 1 отряда и 3 место - у 3 отряда. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.08.2019

Дата обновления: 12.08.2019

Дата публикации: 09.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».