Что посмотреть в Тюмени самостоятельно?

27.04.2020

Когда сидишь дома, начинаешь скучать по любимым городским местам.

Город активно развивается и строится, и сюда переезжают многие люди. Учащиеся из 6з класса (классный руководитель Денисова С.А.) решили собрать максимум информации о том, куда можно сходить, чтобы провести время с толком, пользой, интересно и познавательно. Достопримечательности,  о которых мы хотим рассказать, напрямую завязаны с историей города.

Мост влюбленных. С середины 18 в построен наплавной мост, в то время он был разводной. Новый деревянный  мост построили в 1926 г, он был внесен в реестр шведской академии и наук как самый красивый мост. Он служил и пешеходам и транспорту. 8 июля 1982 года обрушился. Современный мост строили с 1985 по 1987 г. На то время было 3 подобных моста: в Москве, Красноярске и в Тюмени. В будущем планируется перекрасить мост из серого в яркие цвета и даже разместить на нём фонтан.

Барельеф Тюмень – победителям. Бронзовый барельеф "Тюмень – Победителям" установлен на месте памятника из песчаника, который простоял на Исторической площади более 50 лет." Барельеф был подарен городу на 70 летие  окончания великой отечественной войны. Композиция отражает основные моменты ВОВ, это нападение фашистов, Курская битва, Сталинградская битва, Ленинградская блокада, работа тружеников тыла, а так же парад победы 45 года на Красной площади, и само окончание войны. В историю войны вплетена история людей и в том числе тюменцев. Среди тюменской истории на барельефе есть тюменец Матвей Путилов ценой собственной битвы он зубами замкнул концы проводов, обеспечив необходимую телефонную связь. 

Тюменский драматический театр — драматический театр в городе Тюмень, существующий с 1858 года. На данный момент у театра самое большое здание из всех драматических театров России.  Театральное искусство в Тюмени ведёт свою историю с середины 19 века. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Тюменский театр работал без единого выходного. Тюменские артисты выходили на родную сцену, выезжали в госпитали, в театре была созданы мобильные концертные бригады. 

Музей городской думы. Здесь содержится самый большой скелет шерстистого мамонта .Само здание является памятником архитектуры, оно было построено в 1834 году для городской управы. Примечательны здесь часы. Внутри здания сохранился подлинный механизм часов, детали сделаны вручную. В первозданном обличие здания была башня над часами, в ней располагались колокола, часы звонили, и их назвали тюменскими курантами, бой был слышен по всему городу.  Так же на башне располагалась пожарная каланча. Музей в этом здании располагается с 1922 года. Хочу такой сайт

Свято -Троицкий мужской монастырь. В 1616 году в Тюмени был основан мужской монастырь. Постройки были деревянные, и в 18 века все пришло в негодность. С разрешения Петра I, в 1717 г. был выстроен Троицкий собор, через какое то время появилась церковь 40 мучеников, в данное время она не существует, была уничтожена в советские годы. В советские годы монастырь не функционировал, здесь располагались воинская часть, водоканал. С 1995 года началось возрождение мужского монастыря. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2020

Дата обновления: 27.04.2020

Дата публикации: 27.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».