Здоровым быть здорово!

29.04.2020

В целях предупреждения и профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни, в 1л и 3л классах (классный руководитель Петрова Т.В.)  состоялись беседы с учащимися о здоровом образе жизни, ролевые игры по ПДД организован просмотр видеороликов о ценности здоровой жизни. Для третьеклассников  была  проведёна беседа в форме живого диалога «Быть здоровым – это круто!» Целью данного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни  профилактика вредных привычек. Просмотр видеоролика «Если хочешь быть здоров…» способствовал  развитию критического отношения ребят  к людям, наносящим ущерб своему здоровью и здоровью окружающих. Третьеклассники пришли к выводу, что каждый человек хочет быть здоров, что состояние здоровья напрямую влияет на всю его жизнь. А для этого необходимо хорошо знать свой организм, отказаться от вредных привычек, регулярно многократно и дозировано давать нагрузки на свой организм.

Первоклассники в ролевой игре по ПДД «Наш город» действовали согласно принятой роли. Были умными пешеходами, внимательными пассажирами и прошли «Дорожный экзамен». Прошёл парад улиц города, где ребята, используя LEGO наборы, создали пешеходные и проезжие части, светофор, остановки. Обыграли макеты улиц. Просмотрели видеосюжет «Наставник» и пришли к выводу, что правила дорожного движения нужно не только помнить и знать, а самое главное – соблюдать. Хочется закончить словами из песни, которую все дружно исполнили:

«Чтобы все в этом мире жили дружно,

Непременно всем нам нужно

Жить по Правилам, дружок!»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2020

Дата обновления: 29.04.2020

Дата публикации: 29.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».