Письмо ветерану

30.04.2020

Во 2л и 2в классе (учитель Авилова С.Ю.) прошел урок-письма, в процессе которого второклассники узнали, какие бывают письма и насколько они важны в жизни человека. Ребята узнали, что с особым трепетом к письмам относились во время Великой Отечественной войны. Солдатские треугольники ждали в каждом доме.  Эти письма немногословны, но в них -  любовь защитника Отечества к своим близким, тоска по родным местам, ненависть к немецко-фашистским захватчикам, твердая вера в силу Красной Армии. И даже через десятилетия невозможно читать их без волнения. В процессе урока ребята изучили структуру письма и написали свои письма-треугольники  ветеранам Великой Отечественной войны, в которых от души написали слова благодарности. 


Дорогой ветеран!

Меня зовут Маша, мне 9 лет. Я учусь в школе и каждый день радуюсь жизни вместе со своей семьей и друзьями. И за все это я хочу сказать Вам большое спасибо! Ведь это Вы подарили нам голубое небо и теплое солнышко. Вы сражались несколько лет с врагом, преодолевая трудности военного времени, как на фронте, так и в тылу. Именно Ваше мужество, стойкость и вера в правое дело принесли Победу не только Вам, но и всем нам. 

От всей души поздравляю Вас с 75-летием Великой Победы! Живите долго-долго! Не болейте! Пусть каждый новый день дарит Вам радость и спокойствие! Низкий вам поклон за Ваш подвиг. 


Письмо ветерануХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2020

Дата обновления: 29.04.2020

Дата публикации: 30.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».