Первое мая - праздник мира и труда

01.05.2020

На протяжении многих лет первомайский праздник назывался Днём международной солидарности трудящихся. Сегодня в Российской Федерации праздник отмечается под названием Праздника Весны и Труда и является выходным днём. В 3з и 4и классах (классный руководитель Сажина Е.С.) прошёл классный час «Первое мая - праздник мира и труда». Целью данного мероприятия было знакомство учащихся с историей празднования праздника. Ребята выяснили, что 1 Мая отмечается в 66 странах мира и что  официально День закреплён в статье 112 Трудового кодекса РФ от 30 декабря 2001 года. Повторили историю возникновения праздника, и как он отмечается народами мира. Поговорили о профессиях и о труде. Объяснили смысл пословиц и отгадали загадки. Прослушали стихи и песни, посвящённые 1 Мая. Пришли к выводу, что традиционно праздник Весны и Труда символизирует возрождение и приход весны. В заключение мероприятия ребята получили творческое задание – сделать открытки или поделки, чтобы поздравить своих близких.

До сих пор многие помнят легендарные «МИР! ТРУД! МАЙ!». И чтобы не стояло за этим лозунгом, пусть 1 мая всем нам принесёт только радость от труда, мир и май! С праздником, с Первомаем!!!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.05.2020

Дата обновления: 04.05.2020

Дата публикации: 01.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».