Мы - наследники Победы!

06.05.2020

Война - самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость, разрушение, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Пожалуй нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась война, которая не пережила бы тяжесть военных  лет.  

Режим самоизоляции не мешает нашим первоклашкам принимать активное участие в региональных и всероссийских мероприятиях, посвященных Великой Победе. Так, ребята, вместе с родителями, стали участниками акции "Открытка Победителю". С творческим азартом и неописуемой гордостью они  принялись за дело: всем очень хотелось сделать подарок своими руками и передать с ним частичку благодарности ветеранам за мир, в котором мы живём.  

Еще одна акция в которой приняли участие ребята, "Окно Победы". Такая возможность  выразить причастность к празднованию юбилея Победы есть у каждого, для этого достаточно украсить свои окна элементами праздника: голуби, цветы, цифра 75 – то есть все то, что говорит о Дне Победы. Тем самым мы говорим  нашим фронтовикам: "Спасибо за Победу".  

"Великая Отечественная война в кроссвордах", так называется школьный проект, над которым работают первоклашки.  Вопросы в кроссвордах  ребята составляют с учетом специфики Великой Отечественной Войны. Поэтому, для их  разгадывания нужны не только знания на военную тему, но и знание истории ВОВ: имена героев, отдавших свои жизни за независимость Родины;  названия  городов - героев,  улиц, площадей, кораблей, в чью  честь воздвигнуты памятники.  

Первоклашки глубоко  прониклись темой  войны, некоторые  сегодня попытаются сравнить свое беззаботное детство и полное горечи, детство детей войны.  Хочу такой сайт

И может быть, в чьей-то копилке жизненных ценностей добавятся недостающие: уважение к старшим, любовь к Родине, трудолюбие и сострадание. Мы начнем ценить то, что имеем и беречь, то, что унаследовали благодаря нашим предкам: МИР, СВОБОДУ, РОДИНУ!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2020

Дата обновления: 06.05.2020

Дата публикации: 06.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».