Война в истории моей семьи

06.05.2020

Серия классных часов с таким названием проходит в 9л классе в этом году (классный руководитель Солдатова С.В.). Ребята рассказывают истории своих предков, портреты которых примут участие в онлайн акции «Бессмертный полк» 9 мая 2020 года. Ведь в России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась своим черным крылом разрушительная война. «Бессмертный полк» это не только имена бойцов и командиров Советской армии. Это летопись целого поколения людей, которые вынесли испытание Родины на своих плечах: тех, кто воевал, и тех, кто стоял у станков, заменяя ушедших на фронт мужей и отцов. Тех, кто работал в поле и, живя впроголодь сам, обеспечивал армию едой. Тех, кто не сдался в блокадном Ленинграде…

Вот и ребята рассказывали одноклассникам о прадедах, погибших в начале войны и прадедах, дошедших до Берлина, о прабабушках, медсёстрах в тыловых госпиталях и санинструкторах на передовой. О бабушках, которые с 10 или с 14 лет брали на себя хозяйство и заботу о младших, а ещё успевали работать в поле.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2020

Дата обновления: 06.05.2020

Дата публикации: 06.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».