Дети мира - детям войны

07.05.2020

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война.

Во время войны детям сложнее, чем взрослым. Они не понимали, почему нет папы, почему мама постоянно плачет, почему постоянно хочется есть, почему по визгу сирены надо бежать в бомбоубежище.  Много детских почему? Но детским чутьем они понимали, что пришла беда. Большая беда.

Война отучила этих детей плакать. Они теряли родителей, братьев и сестер. Но многие боролись с фашизмом с оружием в руках, становясь сыновьями и дочерями полков.

Ах, война, что же ты сделала, подлая?

Стали тихими наши дворы.

Наши мальчики головы подняли,

Повзрослели они до поры.

Письма в прошлое детям войны написали учащиеся 3л класса (классный руководитель Петрова Т.В.) накануне Дня Победы. Девчонки и мальчишки подготовили письма-благодарности, адресованные своим ровесникам, жившим в страшные годы войны,  тем, кто защищал нашу Родину на фронте, работал в тылу в военные годы. В аккуратно сложенных детской рукой треугольничках теплые пожелания, слова признательности, попытка ответить на множество вопросов. Нынешнее поколение хочет понять и  прочувствовать, каково это - быть ребенком войны, видеть все ужасы этих страшных событий и жить дальше не смотря ни на что. В дань памяти и благодарности об участниках Великой Отечественной войны третьеклассники принимают участие в акциях и проектах, посвящённых Дню Победы!Хочу такой сайт


Письмо детям войны Овчинниковой А.

Письмо детям войны Тарасова Л.

Письмо детям войны Кузнецовой А.



 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 07.05.2020

Дата публикации: 07.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».