Подвиг животных на войне

10.05.2020

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 75 лет, но по-прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат. Более 14 000 солдат и офицеров за героические поступки были удостоены звания Героя Советского Союза.  Мы благодарим их за этот подвиг, который они совершили не ради славы – ради жизни на Земле. А вот этим героям не давали орденов, они не получали званий, но они совершали подвиги и погибали во имя спасения человеческих жизней. Кто же эти герои? 

 Учащиеся 2в и 2л классов (учитель Авилова С.Ю.) активно включились в учебно-исследовательский проект «О подвиге животных на войне». В процессе исследования ребята узнали, что в период Великой Отечественной войны животные помогали солдатам на фронтах и в тылу. Собаки отыскивали раненных солдат на полях боев, искали мины и снаряды, подрывали вражеские танки, а дельфины охраняли подводные границы и подрывали вражеские корабли, кошки защищали культурные ценности и спасали продовольствие от мышей и крыс, на лошадях перевозили военную технику и продовольствие, а голуби доставляли почту. Но, оказывается, вклад в Победу внесли и зоопарки: на территории Московского зоопарка складировали боеприпасы, а работники Ростовского зоопарка скрывали у себя советских подрывников. Результаты исследования второклассники представили в виде рисунков, поделок, оформили буклеты, записали видео презентации. Мы будем вечно помнить о подвиге наших солдат и животных во время Великой Отечественной войны. Помните и вы!


Утробина Р. «Четвероногие герои Великой Отечественной войны»

Нагибин Т. «Роль собак в Великой Отечественной войне»

Седунова М. «Собака — помощник солдата»

Сироткина М. «Дельфины в годы Великой Отечественной войны» Хочу такой сайт

Соловьева К. «Животные — герои войны»


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.05.2020

Дата обновления: 11.05.2020

Дата публикации: 10.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».