Детям знать положено правила дорожные!

15.08.2019

Чтобы быть весь день в порядке надо сделать нам зарядку. Утро в нашем лагере, как и всегда, начинается с зарядки, после - линейка, на которой обсуждаются задачи дня.

15 августа в нашем лагере пролетело незаметно и был посвящён безопасности. Утром ребят навестил работник пожарной части г. Тюмени, Валентина Николаевна продемонстрировала ребятам мультфильм «Если в квартире случился пожар», приготовила для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Сотрудник МЧС также напомнила номера экстренных служб, а также провела небольшую тренировку по оказанию действий первой помощи.

Позже ребята посетили кинотеатр, в котором просмотрели всем известную, трогательную картину «Король лев». Не смотря на всю трагичность фильма, ребятам, несомненно, понравилось пребывание в кино, они ещё долго вместе с воспитателями обсуждали его и даже сформулировали жизненные уроки, которые можно извлечь из мультфильма.

После тихого часа и полдника, в преддверии окончания смены лагеря "Радуга" для воспитанников была проведена игра "Правила дорожного движения - моя безопасность". С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.

В мероприятии приняли участие четыре команды. Для них были разработаны этапы, на которых ребята смогли продемонстрировать знания по Правилам дорожного движения. Участникам предстояло пройти 8 станций, на каждой из которых они выполняли различные задания: называли марки транспортных средств, их особенности и характеристики, рассказывали о предназначении некоторых дорожных знаках, решали тематические задачи, расшифровывали аббревиатуры, вспоминали сказки, обучающие культуре безопасности . Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую и преодолевали препятствия. Верим, что наши ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.08.2019

Дата обновления: 16.08.2019

Дата публикации: 15.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».