Безопасность детей в летний период

15.05.2020

Пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей это - лето. Родителям же остаётся быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Ознакомление с правилами безопасности во время летних каникул чрезвычайно важно для всех взрослых и детей. В 3з и 4и классах (классный руководитель Сажина Е.С.) прошёл классный час «Безопасные летние каникулы». 

Сначала учащиеся посмотрели обучающий видеоролик о безопасности. Затем обсудили увиденное. Вспомнили правила дорожной, пожарной безопасности и правила безопасного поведения в сети Интернет. Пришли к выводу, что москитная сетка создаёт у ребёнка иллюзию надёжности и ни в коем случае нельзя на неё надавливать. Повторили правила обращения с электробытовыми приборами и колющими, режущими предметами. Обсудили правила безопасного поведения на игровых, дворовых, спортивных площадках. Не забыли и о правилах поведения в лесу,  на водных объектах, на солнце, о правилах поведения при общении с животными. Елена Сергеевна рассказала о профилактике по предотвращению преступлений и правонарушений в летнее время, в том числе и на железнодорожной инфраструктуре. Напомнила, об ответственности за совершённое противозаконное действие.  Рассмотрели ситуации, в которых была нарушена техника безопасного поведения дома и на улице. Поговорили о том, как это можно было предотвратить. Составили памятки по безопасности, нарисовали предупреждающие знаки. Следуя простым рекомендациям можно обезопасить жизнь и здоровье ребёнка и провести летние каникулы с максимальным удовольствием!

Сохранить жизнь и здоровье детей значит сохранить будущее нации

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра. Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2020

Дата обновления: 15.05.2020

Дата публикации: 15.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».