День пятый в онлайн-смене «ProLife»

16.06.2020

День в лагере начался с традиционного Fitness челленджа «5М», который помог ребятам взбодриться и настроиться на хорошее настроение! С заданием «Фотокросса» ребята справились отлично. Жители Тьюменленда  сфотографировали свое окно или часть окна, а затем дорисовали в окне то, что они хотели бы в нем увидеть, совместили действительность и вымысел.

В коммерческом турнире познавательных викторин «Понемногу обо всем» по теме «Народные промыслы» (супкрвайзер Солдатова А.В.) приняли участие 15 жителей, которым удалось пополнить свой банковский счет 100 Тьюменами.

На очередном занятии модуля «YOUNGкор» (супервайзер Коротких Т. А.) ребята получили инструкцию по созданию первого в своей жизни видеоблога. С помощью этих советов им было поручено задание снять свой собственный. Несмотря на отсутствие опыта, первый видеоблог получился позитивным и интересным. В основном юные блогеры говорили о своих увлечениях. Например, о живописи. В видео, которые присылали ребята, были озвучены советы о том, как правильно писать натюрморт, что необходимо использовать для этого, о его истории происхождения. Дети представляли публике свои прекрасные картины. Приятно осознавать, что ребята нашей школы являются истинными ценителями искусства.

В Театральной мастерской сегодня прошел танцевальный марафон (супервайзер Асланян Е.Г.) под названием "Давайте потанцуем". Каждый участник выбрал для себя мелодию и записал видеоролик с отрывком своего танца. Видеоролики получились очень интересными. Простые и сложные движения, шаги и прыжки - это те инструменты, которые сделали каждый танец уникальным. Хочу такой сайт

Занятие «Очевидное – Невероятное» (супервайзер Самойлова Т.Н.) было посвящено играм и экспериментам с обычными воздушными шарами! Живой интерес у ребят вызвали вопросы: Как проткнуть шар, чтобы он не лопнул? Как превратить шарик в магнит? Какая сила заставляет шарик притягивать к себе предметы? Что такое реактивное движение? И что общего между бешеным огурцом, кальмаром и ракетой? Ответить на эти вопросы ребятам помогли опыты с шарами. Изучать науку весело! Особенно, когда у тебя сегодня получилось запустить ракету из шарика в голубую высь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.06.2020

Дата обновления: 17.06.2020

Дата публикации: 16.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».