Школьный лагерь "Радуга" распахнул свои двери

06.07.2020

Вот оно, долгожданное время! Мы снова вместе! Сегодня первый день школьный лагерь "Радуга" распахнул свои двери  для ребят первой смены  "Лабиринт времени". Сколько радости от встреч с друзьями после длительного расставания. Воспитатели ознакомили детей с правилами поведения в лагере,  в столовой, с правилами обращения со спортивным инвентарем и дали вводный инструктаж.

Интересно и увлекательно происходило знакомство детей. Сплочению отрядов способствовали игры на знакомство «Кто быстрей прокричит свое имя?», «Снежный ком», «Танцы на бумаге» и др. В лагере, каждый отряд хочет быть неповторимым, особенным, выделиться на общем фоне. Именно поэтому в первый же день создается уникальная, исключительная визитка отряда, чем ребята сегодня и занимались.

Затем ребята приняли участие в квест-игре «В поисках  хранителей лабиринта времени». Время – это главная ценность человека. В этом ребята убедились, прочитав сказку Е.Л. Шварца «Сказка о потерянном времени». Цель квеста – собрать пословицу, которая поможет в жизни не терять напрасно время. После каждого задания за правильные ответы команды получали по одному слову из пословицы. Чтобы пройти квест, ребята решали примеры, отвечали на вопросы, принимали участие в сражениях, заселяли необитаемый остров. Пройдя все задания, команды собрали из слов пословицу, которая им поможет распоряжаться своим временем правильно: «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня». Завтра их ждут новые испытания.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.07.2020

Дата обновления: 08.07.2020

Дата публикации: 06.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».