Воспитанникам лагеря "Радуга" напомнили о правилах безопасности

03.08.2020

Скоро закончится вторая смена в пришкольном лагере «Радуга» и хранителям времени необходимо напомнить о правилах поведения. Сегодня  прошёл День безопасности, посвящённый профилактике безопасного поведения детей во время летних каникул в городе и на природе в рамках областного проекта «Лето – пора находок, а не потерь». 

Ребята младших отрядов вспомнили тех, кто стоит на страже Родины и хранит безопасность граждан нашей страны. Познакомились с Героями Отечества! Воспитанники узнали о том, что Героям Российской Федерации вручается знак особого отличия - медаль «Золотая Звезда». Ребята узнали, что первым удостоенным звания Героя Российской Федерации  стал генерал-майор авиации Суламбек Осканов. Воспитанники увидели лица Героев/ защищавших граждан Чеченской Республики, героев освобождавших заложников во время теракта в Беслане. Также ребята вспомнили о правилах личной безопасности и о самовоспитании. 

С целью противопожарной пропаганды, привития навыков осторожного обращения с огнем, предупреждения пожаров от детской шалости с  хранителями времени проведена беседа «Огонь ошибок не прощает», в ходе которой ребята вспомнили   причины возникновения пожара, а также меры  предосторожности для его исключения. 

Летом ребята с родителями с удовольствием купаются и загорают. Однако вода тоже может быть опасной. Поэтому в игровой форме ребята напомнили себе правила безопасного поведения на водоёмах. 

Старшие воспитанники прошли викторину "Остров безопасности". Ребята отвечали на вопросы, оценивали дорожную ситуацию, вспомнили  виды дорожных знаков. Все знают, как важна безопасность на дорогах. Каждый участник дорожного движения, и пешеход, и водитель должны знать знаки ДД.

Все знают: правила движенья

Важней таблицы умноженья.

И надо помнить, что порою

Одна ошибка жизни стоит!

По итогам проведённой игры «Остров безопасности» была организована выставка детских рисунков «Безопасный  отдых в летний период».Хочу такой сайт

Спортивно – шаговая эстафета «По тропинке мы идём» способствовала отработке правил безопасного поведения во дворе, на спортивных и игровых площадках. Эстафета сопровождалась словами лозунгов и кричалок о «ЗОЖ».

В конце дня хранители времени пришли к выводу: чтобы  летний  отдых был приятным, необходимо быть осторожными, помнить об опасностях  и не забывать о соблюдении  правил безопасности во время летнего отдыха.

Кроме того, необходимо напомнить действия, которые должен знать любой ребенок, попавший в ситуацию, представляющую угрозу для его жизни и здоровья:

- сохраняй спокойствие, паника – не помощник!

- оповести о случившемся взрослого;

- сообщи точный адрес или ориентировочное место своего нахождения, фамилию и номер своего телефона.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.08.2020

Дата обновления: 03.08.2020

Дата публикации: 03.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».