Секреты семейного счастья

17.08.2020

Что такое для человека семья? Слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек.

Что важнее всего в семье? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоотверженность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций?

17 августа в 1-5 отрядах прошёл мастер-класс «Семейные секреты», на котором обсуждались эти вопросы. Детям были предложены задания, требующие креативности, ловкости, знания художественных произведений и литературных героев. Ребята «конструировали» пословицы, пеленали и укачивали младенцев, пели им колыбельные. Каждый участник смог проявить свои способности и принести баллы своей команде: кто-то развешивал бельё, кто-то пел, кто-то объяснял пословицы. В итоге 1 место занял 4 отряд (30 баллов), 2 место – 5 отряд (28 баллов), 3 место разделили 1 и 3 отряды (27 баллов), на 4 месте 2 отряд (26 баллов). Ребята смогли поделиться мнениями о том, чему они научились в своих семьях, узнали почему нужно искать себе жену не в хороводе, а в огороде. Семейная жизнь- это целая наука. Как говорит народна мудрость «Дом вести - не бородой трясти!».

На этом интересные задания не закончились. В течение двух дней в отрядах кипела работа по созданию фотозон. Можно было сфотографироваться со спортивным инвентарём, ознакомившись с историей Олимпийских игр, представить себя в образе Айболита или Миньона из любимого мультфильма.

Нашлось время для игр и занятий по интересам. Ребята поиграли в «Правда-неправда», «Мой сосед справа». На кружке «Квилинг» изготовили аппликацию из нитей. В ходе квеста «Ремесленный мастер» сплели фенечки. Традиционными стали спортивные тренировки. В перерывах дети смогли изучить тонкости игры в настольный теннис и сразиться в футбол на школьном стадионе.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.08.2020

Дата обновления: 18.08.2020

Дата публикации: 17.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».