МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

08.09.2019

Международный день грамотности, отмечаемый ежегодно 8 сентября, был учрежден 26 октября 1966 года на 14-й сессии Генеральной Конференции ЮНЕСКО. С 1967 года во всем мире ежегодно проводятся празднования по случаю Международного дня грамотности (МДГ) 

с целью напомнить о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека, а также с целью активизации усилий по созданию более грамотных и устойчивых обществ. 

ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ В 2019 ГОДУ

«Наш мир богат и разнообразен, он насчитывает около 7000 живых языков. Эти языки представляют собой средства общения, обучения на протяжении всей жизни, участия в общественной и трудовой жизни. Они также тесно связаны с самобытностью, культурами, мировоззрениями и системами знаний различных групп населения. Поэтому учет языкового разнообразия в процессе образования и распространения грамотности является ключевым элементом развития инклюзивных обществ, основанных на принципах уважения разнообразия и различий и защиты человеческого достоинства».

Хочу такой сайт

Одрэ Азуле, Генеральный директор ЮНЕСКО, Послание по случаю Международного дня грамотности

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.09.2019

Дата обновления: 07.09.2019

Дата публикации: 08.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».