«В контакте со временем: «Мемориал Памяти»

20.08.2020

Есть в календаре даты, которые невозможно стереть из памяти людей. В мае 2020 года наша страна отметила 75 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Сегодня  в отрядах прошли беседы на темы: «Дети и война», «Блокада Ленинграда». "Хранители времени" узнали о защитниках Брестской крепости, которые первыми приняли удар врага. Вспомнили страшные события блокадного Ленинграда, познакомились с солдатскими треугольниками, которые приходили с фронта. И приняли участие в конкурсе рисунков "Война глазами детей". 

Инспекторы из центра «Семья» организовали воспитанниками лагеря квест «Моя команда спасения». В ходе мероприятия ребята проходили разные станции: «Медицинский работник», где им рассказали правила оказания первой медицинской помощи, также дети проходили полосу препятствия и играли в боулинг. А на станции «Правила пожарной безопасности» ребята отвечали, как себя вести в разных ситуациях: не оставлять включенными электрические приборы, не использовать зажигалки и спички в помещении школы и на её территории, что делать при появлении признаков возгорания и обязательно знать план эвакуации.

В рамках проекта «Лето – пора находок, а не потерь» во 2 отряде прошло мероприятие на тему: "Напиши свой сценарий жизни". Довольно долго беседовали о том, что же самое важное в жизни и пришли к выводу, что это здоровье! Ребята дали много ответов на вопрос: "Как сохранить здоровье?", конечно же, не употреблять продукты, которые вредят организму: алкоголь, табак и разные наркотические вещества. Посмотрели короткометражный фильм "Думай о других". Фильм посвящён непредвиденным обстоятельствам на дороге. Как легко можно не допустить трагедию, если остановиться и подумать: "А стоит ли...перебегать дорогу в неположенном месте, проехать водителю не сбавляя скорость перед пешеходным переходом или светофором".

Сегодняшний день в первом отряде начался с конкурса детских рисунков «Война глазами детей» и знакомства с техникой оформления аппликации шерстяными нитками. Погода стояла дождливая, поэтому настроение ребята поднимали подготовкой визитной карточки отряда.

После участия в квесте «Моя команда спасения» в отряде началась конкурсная программа «Мисс отряда!». В этот раз демонстрировали свои умения девочки, а мальчики выступали в качестве жюри. Все получили заряд хорошего настроения и аплодисменты зрителей.
Хочу такой сайт

А воспитанники 6 отряда приняли участие в мастер-классе по вязанию под руководством Изосимовой Е.А., ребята смогли связать себе игрушку или брелок, самые активные успели связать несколько игрушек. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.08.2020

Дата обновления: 21.08.2020

Дата публикации: 20.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».