Знай и соблюдай правила пожарной безопасности!

21.08.2020

Особенно часто дети травмируются  во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: "Спички не трогай!", "Положи коробок на место!", "Электроплиту не включай, маленький еще…", "К газовой плите не подходи…". К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют. Известно запретный плод - сладок. Их как магнитом тянет к огню, который очень легко и просто вызывается с помощью спичек. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно–образовательном процессе.

19 августа в школьном лагере "Радуга"

проведены мероприятия по данной тематике. Цель проведения мероприятий систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

Во всех отрядах прошли пятиминутки безопасности, а также ребята стали участниками мастер-класса по пожарной безопасности, на котором инспектора дорожного пожарного общества ВДПО и оперативная бригада Тюменской области службы экстренного реагирования продемонстрировали работу спасательного оборудования.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.08.2020

Дата обновления: 21.08.2020

Дата публикации: 21.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».