Яркие страницы солнечного лета в лагере "Радуга"

20.08.2020

Лето – это мостик  между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей.  Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Воспитательная ценность  летнего отдыха состоит в том, что он создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Программа лагеря с дневным пребыванием «Радуга»  была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, формируют творческие способности детей. Они принимали  активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали  в больших коллективных делах лагеря.

Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повышает их социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года в школьных делах. Дети станут дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

Учителя-воспитатели ежедневно проводили минутки здоровья, используя различные формы работы, оказывали содействие в организации и проведении конкурсов рисунков и  других мероприятий, которые проводились как в кабинете, так и на свежем воздухе, в спортивном зале. Все дети с интересом и радостью принимают  активное участие во всех мероприятиях. С большим удовольствием дети пели в отрядах, танцевали, смотрели познавательные фильмы, соревновались   в спортивных играх.

Проводились  занятия в виде викторин, конкурсов. Были проведены мастер–классы по изготовлению поделок  из оригами. Детям очень полюбились занятия по изобразительному  искусству.Хочу такой сайт

Надеемся, что дни, проведенные в летнем школьном лагере  «Радуга» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.08.2020

Дата обновления: 21.08.2020

Дата публикации: 20.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».