Уроки безопасности

07.09.2019

В жизни действительно необходимо всему обучиться, в том числе безопасности. Безопасность это то, что сохраняет нашу жизнь и здоровье, а более ценное, чем это нет ничего. В рамках недели, посвященной безопасности школьников, у учеников 7ж класса (классный руководитель Глушкова А.А.) состоялся Урок Безопасности. Урок получился очень занимательным, так как после просмотра обучающего ролика семиклассники, объединившись в группы, собрали всю информацию по основным темам: противопожарная безопасность; правила дорожного движения; противодействие терроризму; безопасность в интернете. Каждая группа полно и интересно проиллюстрировала содержание каждой темы с помощью рисунков и представила ее классу. Ребята с интересом слушали друг друга, задавали вопросы и повторяли правила безопасности. А в качестве домашнего задания приняли участие в акции на сайте rosuchebnik.ru и проверили свои знания в онлайн тестировании. Более 20 учеников получили сертификаты участников во Всероссийской образовательной акции Урокбезопасности.рф, организованной МЧС России.

Соблюдая определённые правила можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать, так считают и учащиеся 3з и 4и классов (классный руководитель Сажина Е.С.), ребята также приняли активное участие во всероссийской акции «Урок безопасности». На занятии рассказали случаи из жизни, и как можно было поступить в данных ситуациях, нарисовали предупреждающие знаки, составили памятки по безопасности и ответили на вопросы викторины.

Урок Безопасности прошел и для первоклассников (1б класс, классный руководитель Суходолова Н.В.). Чтобы занятие не превратилось в рутинный урок, ребята собирали пазлы и вспоминали названия дорожных знаков, их назначения, повторяли правила перехода проезжей части. Все дети, без исключения, продемонстрировали отличные знания по правилам использования детских удерживающих устройств и о правилах нахождения в транспортных средствах во время движения в качестве пассажиров. Пообещали не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их на улице и в транспорте. В играх дети побывали пешеходами, пассажирами и шофёрами. Самыми интересными для них были конкурсы «Автобус», «Грузоперевозки», «Собери дорожный знак». Всем было очень весело. В результате проведения дня правил дорожного движения ребята усвоили такие понятия как "дорога", "пешеход", "пешеходный переход", разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила.

Главная цель мероприятий проведённых в школе - повысить уровень безопасного поведения детей - достигнута. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.09.2019

Дата обновления: 11.09.2019

Дата публикации: 07.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».