Будьте осторожны на дороге!

03.09.2020

В рамках реализации месячника «Внимание – дети!», в соответствии с общешкольным планом воспитательных мероприятий на 2020-2021 учебный  год  в школе проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставит своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривает следующие задачи: 

- Выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности; 

- Сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте; 

- Формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей. 

Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики, воспитания, обучения учащихся основам безопасности дорожного движения. Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с раннего возраста, подготовки его к пожизненной «профессии» участника движения, пешехода. 

Отряд волонтеров 6ж класса (классный руководитель Калкаманова С.Т.) провели профилактическую акцию и викторину на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и привития навыков безопасного поведения на улице и дороге. В ходе акции были рассмотрены следующие вопросы: 

1. Правила безопасного поведения на улицах и дорогах. 

2. Светофор и дорожные знаки. 

3. Типы перекрестков. 

4. Правила перехода проезжей части дороги. Хочу такой сайт

5. Остановочный и тормозной путь автомобиля в разных погодных условиях. 

6. Правила безопасного перехода железной дороги. 

7. Умей предвидеть опасность при езде на велосипеде. 

8. Правила поведения пассажиров на остановках и в транспорте. 

9. Я – пешеход. 

Мероприятие закончилось выступлением агитбригады с инсценированием дорожных ситуаций.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».