Математика дружит с Грамматикой!

10.09.2020

В сентябре во всем мире традиционно отмечается День грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Существует ряд причин, в силу которых грамотность является основой для образования всех людей. Приоритетной же остается та, что только грамотное общество сможет более эффективно решать насущные проблемы своего развития.

Накануне этого дня на уроках математики в 5 и 6 классах  прошла  ежегодная акция  «Математика дружит с грамматикой!». В ходе пятиминуток «чистописания» учащиеся находили ошибки, допущенные в математических терминах, исправляли их и подбирали проверочные слова. Учились правильно проговаривать новые термины, значение некоторых из них  находили в словарях. 

Проводимый День грамотности заставляет нас задуматься, что мы говорим и как мы говорим и пишем. 

Акция показала, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда её необходимо повышать. Нужно больше читать книги, тренировать память.  В обществе ценят грамотных людей.  А быть грамотным – всегда модно и престижно. Все участники акции согласились с этим утверждением.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 10.09.2020

Дата публикации: 10.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».