Стань грамотным, и ты откроешь перед собой весь мир!

11.09.2019

В наше время грамотность – это не только умение правильно читать, логично и связно говорить, но ещё и отражение эрудиции человека, его общей культуры. Писатель Александр Иванович Куприн сказал: «Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры».

Поэтому изучение и сбережение русского языка является не только праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью». «Стань грамотным, и ты откроешь перед собой весь мир!» именно под таким девизом с 3-9 сентября стартовала Неделя грамотности и на уроках математики (учитель Калкаманова С.Т.). Открыла неделю акция «Шифровка», где ребятам было предложено разгадать ребусы, в которых были зашифрованы термины и понятия, значение которых нужно было найти самостоятельно.

В течение недели на уроках математики проходят информационные минутки, на которых ребята представляют интересные факты о грамотности и языке. Ежедневно проводятся математические диктанты. Одним из домашних заданий для пятиклассников стало найти старинные меры длины в произведениях известных писателей. Хотелось бы отметить, что обучающиеся проявляют достаточно высокую активность, с удовольствием принимают участие в предложенных им мероприятиях. Но самое главное, что каждый, кто принял участие в Неделе грамотности, пополнил копилку своих знаний чем-то новым или расширил свой кругозор. А ведь это очень важно!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2019

Дата обновления: 11.09.2019

Дата публикации: 11.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».