Запомни правила движения как таблицу умножения

14.09.2019

Рост количества машин на улицах городов и посёлков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно – транспортных происшествий. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится всё более важной государственной задачей. 

Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в образовательных учреждениях. Необходимо напоминать детям правила дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге. Правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

В рамках недели Безопасности в школе была организована акция по безопасности дорожного движения.

Цель акции: актуализация знаний  по правилам дорожного движения, формирование у детей навыков правильного поведения на улице.

В ходе акции ребята 5ж класса (классный руководитель Калкаманова С.Т.) подготовили  доклады " Правила для пешехода", поучаствовали в викторине "Знай и соблюдай!". Группа волонтеров подготовили памятки  по правилам дорожного движения и распространили их среди школьников .Хочу такой сайт

10 сентября учащиеся 2а, 3в и 3е классов (классные руководители Сазонова О.М., Баранцева Н.С.) вместе с майором полиции Темниковой  Ольгой Николаевной и инспекторами ДПС ГИБДД провели урок безопасности на тему «Каждый школьник должен знать ПДД на пять». Ребята через сюжетно-ролевую игру попробовали себя в роли регулировщика, повторили с помощью загадок  правила дорожного движения, учились составлять безопасный маршрут от дома до школы. В конце встречи дети получили памятки по ПДД.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.09.2019

Дата обновления: 16.09.2019

Дата публикации: 14.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».