Чтобы быстро вычислять, таблицу умножения надо знать!

02.10.2020

В первую пятницу октября 15 стран мира,  2977 учебных заведений мира, в том числе и наша школа, принимают участие в международной образовательной акции «День таблицы умножения». 

Этот праздник проводится в мире уже в девятый раз, его создателями были польские учителя, которые хотели напомнить о важности знания таблицы умножения. Девиз мероприятия: «Младшие проверяют старших, насколько те хорошо знают таблицу умножения».  И сегодня учащиеся 5ж класса (классный руководитель Акимова И.А.) организовали онлайн-экзамен на платформе ЯКласс у старшеклассников, а также провели в классе инсценированное представление «Умножение – умно жить», где 

узнали много нового из истории чисел, доказали, что математика помогает человеку в современной жизни. А еще провели  «математический бой», где  вспомнили правила и формулы, упражнялись в устном счёте и, конечно же, повторяли «трудные» случаи умножения.

Мы убеждены, что День таблицы умножения - хороший старт для начала математического образования в учебном году!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.10.2020

Дата обновления: 03.10.2020

Дата публикации: 02.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».