От идеи до реализации за 34 часа!

16.09.2019

14 – 15 сентября на базе нашей школы состоялся муниципальный форум IT разработчиков в формате Hackathon.

5 команд, в которые вошли 36 учащихся из 10 образовательных учреждений города, решали задачу создания приложения, ориентированного на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

В течение трех часов, налаживая коммуникации с малознакомыми людьми,  в условиях ограниченного времени, каждая команда сгенерировала идею и определилась с функционалом и платформой для реализации. На питче идей команда «Креатив», в которую вошли учащиеся нашей школы Титов Павел (10 класс), Абышев Владимир (10 класс), Пилипенко Владимир (10 класс) и Серебренников Илья (9 класс), представили свое видение решения задачи, сделав акцент на помощи людям с ограниченными возможностями здоровья в реализации культурно – экскурсионных событий.

Всего 30 часов потребовалось каждой команде для воплощения задуманного и создания программного продукта.

Вместе с ребятами на форуме работали менторы -  студенты института математики и компьютерных наук ТюмГУ и студенты  многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет».

Несмотря на сжатые сроки, отведенные на выполнение задания, всем командам удалось получить работающий прототип продукта, анонсировать его заинтересованной публике и получить поддержку от авторитетных IT-экспертов.Хочу такой сайт

Лучшим было признано приложение “LittleHelp” нашей команды «Креатив», которое поможет людям с ограниченными возможностями не только найти культурный объект Тюмени, доступный для посещения (для этого ребята создали базу таких объектов), но и получить поддержку и помощь волонтера во время экскурсии.

Поздравляем ребят с победой!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2019

Дата обновления: 16.09.2019

Дата публикации: 16.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».