Всемирный день защиты животных

06.10.2020

Ежегодно во многих странах 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Праздник посвящается всем животным, чтобы ещё раз напомнить об ответственности, которую мы несём за других обитателей планеты. Не удивительно, что девизом этого дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам. 

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние- их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. 1и и 4з классы (классный руководитель Сажина Е.С.) приняли активное участие в этом мероприятии. Вначале школьники посмотрели увлекательную видеолекцию. Узнали историю возникновения, традиции и интересные факты данного праздника. Выяснили, что такое экологическое волонтёрство, в какой форме учащиеся могут участвовать и как стать волонтёром. Познакомились с некоторыми животными и растениями, занесёнными в Красную книгу. Прослушали стихи и отгадали загадки, нарисовали экологические знаки по охране животных. Дети разгадывали ребусы и отвечали на вопросы викторины. На уроке технологии, из природного материала, изготовили аппликации и поделки «Животные и птицы нашего края».  Ребята пришли к выводу, что люди должны нести ответственность за животных и помогать им, понимать важность экологического волонтёрства. В результате каждый ученик получил массу полезных и интересных знаний!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.10.2020

Дата обновления: 06.10.2020

Дата публикации: 06.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».