О тех, кто доверился людям...

08.10.2020

Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Идею праздника поддерживают по всему миру, а более чем в 60 странах ежегодно организуются и проводятся различные мероприятия, посвященные этой дате. И в нашей школе мы не обошли стороной это событие. 

В рамках уроков биологии в течение всей недели проходят экологические часы «День защиты животных-2020». В ходе этой беседы ребята знакомятся с историей этого образовательного события. Оказывается, дата 4 октября неслучайна - это день памяти покровителя природы и животных Франциска Ассизкого. Всемирный день защиты животных касается не только диких, но и домашних животных, поэтому 7-ые классы в эти дни участвуют в конкурсе экологических мини-проектов «Природа в доме», задача которых подготовить презентацию или видеоролик о правилах содержания домашних животных. 

Весело и интересно прошла интерактивная игра «Войди в лес другом» в 5 и 6-х классах. Ребята отвечали на разные вопросы. При участии в игре ученики вспомнили, какие пословицы с упоминанием птиц существуют, побывали в роли следопытов и сопоставляли след животного с его хозяином. В завершении игры ребята отгадали экологическую головоломку о том, что «природа – единственная книга, содержание которой одинаково значительно на всех страницах». 

На параллели 8-х классов проходили минуты общения на тему «Воздействие человека на животный мир». В ходе этого мероприятия, ребята затронули очень злободневную проблему охраны животных.  Результат беседы не заставил себя долго ждать! Восьмиклассники так увлеклись, что ученики 8д класса успели приготовить презентации по охраняемым видам животных, а ребята из 8в класса даже организовали небольшую фотовыставку «Красная книга».

Праздник, посвященный животным, должен еще раз напомнить людям об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.10.2020

Дата обновления: 08.10.2020

Дата публикации: 08.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».