Поколение энергоэффективных

16.10.2020

«Природа снабжает нас всем необходимым

совершенно бесплатно, а мы,

разрушая природные системы,

разрушаем собственное будущее»

 

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче – акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

В ходе Фестиваля энергосбережения в нашей школе были проведены следующие мероприятия, приуроченные к тематике акции, в ней были задействованы учащиеся с 1 по 11 класс.

На уроках биологии учащиеся 6-7 классов (учитель Плахина А.А.) побывали в секретной лаборатории «ЭнергопоисК» профессора Лампочкина, ребята приняли участие в командных соревнованиях, узнали о нетрадиционных возобновляемых источниках энергии, о способах сбережения электрической энергии, необходимости в сбережении энергии как ресурса. Для учащихся 5 классов во время перемен учитель Снитко Л.Н. организовала игру «Энергия страны», ребята отгадывали загадки и ребусы, решали задачи по экономии и бережливости, игра способствовала расширению знаний участников по теме «Энергосбережение и повышение энергоэфффективности».Хочу такой сайт

Ученики нашей школы поучаствовали в мероприятии "Лаборатория Энергопоиск" (учитель Важенина Т.В.). Ребятам каждого класса были предложены интересные задания. Так, в заданиях по энергосбережению в доме и в учреждениях необходимо было вспомнить, какие виды и способы энергосбережения существуют. Ученики даже провели свое энергетическое обследование «Энергоаудит предприятия».  Несмотря на  то что эту работу они выполняли на рисунке, все справились на «отлично»!  Самым креативным и запоминающимся заданием было написать сказку по энергосбережению в доме с участием Железного человека, Халка, Соколинного глаза и др.  Во всех историях прослеживалось экологическое  мышление наших ребят, которые проявляют экономное и бережное отношение к нашим энергоресурсам.

Для учащихся 8-11 классов был проведен квест в социальной сети инстаграм «Поколение энергоэффективных». Старшеклассники в течение недели в специальном аккаунте #ВместеЯрчеТюменьШкола88_квест выполняли задания и публиковали их с определенными хештегами. Одно из заданий было написать и озвучить обращение с призывом бережно относиться к энергоресурсам страны/планеты, использовать современные энергосберегающие технологии в быту, внедрять энергоэффективные технологии на производстве. Учащиеся творчески подошли к данному заданию и написали обращения от разных имен: Президента РФ, Министра энергетики, а также от родителей к детям, от детей к родителям.  

 Заключительным этапом нашей тематической недели, посвященной «Экологии и энергосбережения», для учащихся 1-11 классов стала Энерговикторина «Вместе Ярче».

Всероссийский фестиваль энергосбережения привлекает вникание каждого из нас к экономному и разумному использованию энергии и ресурсов, к возможностям развития возобновляемых источников энергии в каждом регионе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 19.10.2020

Дата публикации: 16.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».