Осторожно! Огонь!

19.10.2020

Буквально через неделю у  школьников начнутся  каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику и заниматься делами. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах пожарной безопасности жизнедеятельности.

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

В 1а классе (классный руководитель Суходолова Н.В.) прошла беседа о пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины, по которым могут возникнуть пожары. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В заключение ребята посмотрели поучительные видеоролики: «Азбука безопасности», «как вызвать пожарных», «первые средства тушения пожара», «как вести себя во время пожара». 

В конце урока ученики подвели итог и сделали вывод: тушить пожар должны взрослые, но дать сигнал тревоги может каждый школьник. Ребенок должен знать, что номер пожарной службы — 01, а по сотовому телефону нужно набирать 112. А чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида.  

В классном кабинете обновлен  Уголок Безопасности, где ребята могут почерпнуть для себя важную информацию, вспомнить правила пожарной безопасности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.10.2020

Дата обновления: 19.10.2020

Дата публикации: 19.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».