"Атомный" классный час

21.10.2020

20 октября 2020 г. в 7ж классе (классный руководитель Бабанова О.В.) прошёл тематический классный час по теме «75 лет атомной промышленности», на котором обсуждались такие темы, как «Профессии атомной отрасли», « Космос и атомная энергия», «Ядерная медицина» и «Будущее атомной отрасли».

Атомная энергия очень актуальна в наше время, есть множество профессий в этой области, которые очень важны в настоящее время, она настолько полезна, что есть даже в космосе, спутники, ракеты, космические станции и другие аппараты существует только благодаря энергии атома. В медицине тоже применяют ядерную науку, она помогает справиться со многими опасными заболеваниями, например её широко применяют в онкологии и кардиологии, в исследование различных заболеваний.

Проблема создания компактных ядерных двигателей давно волнует человечество. Невероятно экономичный, довольно экологичный двигатель мог бы спасти Землю от истощения природных ресурсов поспособствовать очищению атмосферы, облегчить жизнь обычному человеку. Преимущество двигателя над всеми в данный момент существующими это отсутствие потребности возить с собой громоздкий запас топлива. Особенно это актуально при освоении неизведанной территории, например Арктики.

За атомными технологиями наше будущее, так как у неё очень широкое применение, и она не производит так много вредоносных выбросов, таких как метан, поэтому её можно считать экологически чистой.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2020

Дата обновления: 23.10.2020

Дата публикации: 21.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».