Внимание! Осенние каникулы!

24.10.2020

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо каждым школьником. Это славные деньки, когда нет учебы, и, соответственно, отсутствует необходимость просыпаться по будильнику рано, идти в школу и учиться. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь идет, безусловно, не об учебе… А о БЕЗОПАСНОСТИ.

 Жизнь дана человеку один раз и во многом зависит от самого человека, насколько счастливой и безопасной она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей. Так, 23 октября, в последний день 1 четверти, учащиеся 3л класса (классный руководитель Авилова С.Ю.) на классном часе «Внимание! Осенние каникулы!» повторили свод правил безопасного поведения. Работая в группах, ребята, разработали и оформили информационные листы безопасности, содержащие основную информацию по сохранению жизни и здоровья в дни осенних каникул: 

 - Соблюдать меры профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

 - Помнить и соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

 - Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.

 - Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.

 - Не увлекаться длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

 - Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.

 - Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.Хочу такой сайт

 - Не пребывать на водоёмах в период осенних каникул.

 - Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.

 - Не находиться на улице после 22.00 часа без сопровождения взрослых.

 - Соблюдать правила поведения в общественных местах.

 

По итогам работы каждый третьеклассник получил в подарок светоотражающий элемент, который поможет в темное время суток быть заметней на улице и поможет сохранить здоровье! Также на классном часе были подведены итоги конкурса на самого воспитанного и вежливого ученика 3л класса, объявленного в начале четверти.  В тройку лидеров вошли Пушина А. и Седунова М. Победителем конкурса стала Бондаренко П.  Поздравляем девочек с высокой оценкой и победой! А всем ребятам желаем зарядиться положительной энергией, набраться новых сил для получения новых знаний. Пусть ваши каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными, ведь ваше здоровье и жизнь – это самое главное! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020

Дата публикации: 24.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».