Как строят мосты?

26.10.2020

Ответ на этот вопрос ожидали найти ученики 10а класса, когда были приглашены на производственную экскурсию по базе «Мостоотряда-36», структурному подразделению наших партнёров корпорации «Мостострой 11».

Прибыв на место, класс познакомился с экскурсоводами, которыми для ребят в этот день стали руководители подразделения. Мы узнали о размере территории и о том, какие цеха на ней расположены, затем разделились на 2 группы и отправились на экскурсию. Во время полуторачасового путешествия ребята побывали в цехе по производству окон и пластиковых конструкций (да-да, оказалось, что «Мостострой-11» строит не только мосты!), цехах бетонного производства и металлоконструкций. Также 10а увидел составные части моста и различную строительную и транспортную технику, принадлежащую базе. Ребята узнали о некоторых технологиях, используемых при строительстве мостов в разных климатических зонах. О том, с какими трудностями сталкивались строители керченского моста и о том, сколько километров день проходит начальник строительного участка или начальник производства. А также о том, в каких условиях работают сотрудники компании и какое образование здесь востребовано.

После экскурсии по базе нас напоили чаем в столовой. Затем, попрощавшись с персоналом отряда и задумавшись о работе в структуре предприятий «Мостострой-11», 10а вернулся в школу. Все были довольны гостеприимством «Мостоотряда-36». И мы ждем с нетерпением новых экскурсий.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020

Дата публикации: 26.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».