Инвестиции инвестициям рознь

25.10.2020

Ни для кого ни секрет, что для того, чтобы стать богатым, нужно уметь управлять деньгами. Финансовая грамотность – это не врожденное умение, это то, чему необходимо научиться.

10а классу повезло: про управление финансами им рассказал Скворцов Максим Михайлович, победитель конкурса «Лидеры России 2019». Занятие прошло в рамках социального проекта по развитию финансовой грамотности школьников 8-11 классов, который реализует АНО «Национальный фонд финансовой грамотности» совместно с АНО «Россия – страна возможностей».

На встрече речь шла о важных вопросах, связанных с тем, как управлять деньгами. Куда инвестировать деньги? Какие кредиты «хорошие», а какие «плохие»? На что тратят свои средства богатые, а на что бедные? Почему финансовые пирамиды опасны? Ответы на эти и многие другие вопросы ученики 10а получили в ходе беседы по финансовой грамотности. Тема настолько заинтересовала наш класс, что все ученики пообещали стать богатыми в будущем и планируют продолжать изучать основы управления финансами. Ведь чем богаче каждый из нас, тем богаче страна.

Всё ли на этом закончилось? Конечно нет! Ведь в конце встречи все получили подарки в виде личного дневника для записи своих успехов, памятку по финансовой грамотности и фирменную ручку "Лидеры России".Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020

Дата публикации: 25.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».