Как стать успешным?

26.10.2020

Технология индивидуального рефлексивного воспитания ориентирована на развитие умений учащихся анализировать свое поведение в ситуациях «после событий», осмысливать удачи и ошибки, учиться на собственном опыте. В средней и старшей школе ученикам важно научиться принимать собственные решения, брать за них ответственность и разрабатывать стратегию своего поведения на будущее.

23 октября в 8ж классе (классный руководитель Веткина А.А.) состоялся рефлексивный классный час, на котором подводились итоги 1 четверти. Восьмиклассники пытались ответить на вопросы: что мешает им учиться лучше? Как стать успешнее в учебе? Для этого на классном часе поговорили о том, что такое успех и кто такой успешный человек? В ходе дискуссии учащиеся пришли к выводу, что успех – это достижение цели, а успешность – качество человека, которое характеризуется способностью достигать успеха.

Тезис, который ребята сформулировали: «Для достижения своей цели человек должен обладать рядом определенных человеческих качеств». А какими именно? Рассуждая на эту тему и проанализировав себя в 1 четверти, ребята поняли, что для достижения лучших результатов в учебе, кому-то из них необходимо воспитать в себе нужные качества: трудолюбие, ответственность, силу воли, решительность и избавиться от ненужных.

По итогу беседы учащиеся поставили цели на следующую четверть и сформулировали 8 главных шагов к их успеху, помогающие улучшить свои личные результаты.

Помните, успех в ваших руках!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020

Дата публикации: 26.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».