Чтение, вот лучшее учение

29.10.2020

Осенние каникулы у ребят 2к класса (классный руководитель Корсак М.В.) получились очень насыщенными на события. Сначала ребята почти в полном составе приняли участие в олимпиаде по русскому языку на платформе «Якласс». Задания были сложными, но интересными, познавательными и даже неожиданными. Эти задания расширили знания ребят по предмету. Победителей первого тура ожидает не менее интересный второй тур. А самых стойких ждут награды от «Якласса». А впереди еще олимпиада по математике.

Параллельно с участием в олимпийских играх мальчишки и девчонки погрузились в классный проект «Кто много читает, то много знает», который направлен на развитие культуры семейного чтения, читательского интереса младших школьников. Способствует развитию навыка и техники чтения, расширяет читательский кругозор и любознательность. Проект включает в себя развивающую игру «Книжкины жмурки», конкурс снежных скульптур «Самый смешной снежный колобок», ознакомительную виртуальную экскурсию по залам электронной детской библиотеки.

Игра «Книжкины жмурки» позволила ребятам в азартном соревновательном режиме в кругу семьи и среди друзей вспомнить ранее прочитанные произведения, авторов детских книг, героев любимых рассказов. Были и такие произведения, которые для ребят были незнакомы и вызвали интерес к прочтению.

Очень веселым получился конкурс снежных скульптур «Самый смешной снежный колобок». Ребята творчески подошли к выполнению работ. Ни одна сказка не видела такого количества забавных смешных и веселых снежных колобков. Конкурс продолжается. По итогам конкурса ребята получат свои заслуженные награды.

Очень понравилась ребятам и виртуальная экскурсия по залам электронной детской библиотеки. Ученики увидели, как устроен читальный зал библиотеки. Как можно выбрать книгу. Побывали в зале периодической печати, в котором ознакомились с детскими журналами и газетами, которые читали еще их бабушки, папы и мамы.  Ознакомились с книгами, представленными в форме диафильмов, что вызвало особый интерес у ребят.Хочу такой сайт

Каникулы продолжаются. Ребят ждут другие и не только книжные приключения. Желаем всем удачных нескучных каникул!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020

Дата публикации: 29.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».