Экотренд

30.10.2020

Наверное, нет на Земле такого человека, который не знал бы простой истины: природа — наш родной дом. И от того, что с ней происходит, во многом, если не полностью, зависит и будущее всего человечества. Увы, большинство из нас к проблемам сохранения окружающей среды относится весьма отстраненно, по принципу: «А что я могу сделать? Есть государство, есть общественные организации — у них реальная власть и возможности, вот пусть этим и занимаются».

Хотя теоретически каждый согласен, что природу беречь надо, на практике это делают единицы. Даже на бытовом уровне. Сколько отходов и мусора остается в лесу или по берегам водоемов после наших пикников? Кто-то возразит: «Да это же мелочь, особенно в сравнении с глобальным потеплением или истощением недр». Но вот из таких мелочей и возникают экологические проблемы, и, если с ними не бороться, они разрастаются до мировых масштабов.

Присоединяйся к Всероссийскому  проекту "Экотренд"! Покажи, что объединившись общими усилиями, начав с малого мы можем сохранить нашу природу! Проект приглашает экологических активистов - детей и педагогов, подать заявку на участие! 

 

Как присоединиться? 

- зарегистрироваться на сайте рдш.рф 

- подписаться на официальную группу РДШ 

- подписаться на группу Экологического направления РДШ

 

Над проектом работают ведущие экологические организации страны. 
 

Принять участие можно индивидуально, в составе экоотряда или совмещая и то, и другое. Все участники проекта, чьи заявки одобрены, получат сертификаты. 

 

- Подать заявку можно по ссылке: рдш.рф/competition/278 

 

В проекте проходят два Всероссийских конкурса: Хочу такой сайт

- «На старт, экоотряд!» (рдш.рф/competition/274); 

- «Экологическая культура» (https://рдш.рф/competition/279). 


Ребята из 6ж класса не остались равнодушными к  проблемам экологии. 

Подготовили мотивирующие плакат и видеоролик, с которыми приняли участие в региональном отборочном конкурсе Арт- экспресс РДШ. 


#88 школа#Тюмень #РДШ #экоРДШ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020

Дата публикации: 30.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».