Мы дети твои, Россия

04.11.2020

В преддверии празднования Дня народного единства учащиеся 4з и 1и классов (классный руководитель Сажина Е.С.) активно приняли участие в дистанционном классном проекте «Мы дети твои, Россия». День народного единства – это праздник с богатейшей историей. В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о памятнике, который был поставлен в их честь. Прослушали стихи и песни. Дети проверили свои знания в разгадывании ребусов, отгадывании загадок. Вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются. Расширили кругозор с помощью пословиц. Также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина. Узнали историю происхождения своей фамилии. Изготовили цветок «Единства», на лепестках которого были написаны слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта и т.д. Поиграли в игру «Я желаю тебе, Россия…».

Каждый из учащихся понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2020

Дата обновления: 04.11.2020

Дата публикации: 04.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».