Бажовских сказов дивные места...

05.11.2020

Ребята 4ж класса принимают активное участие в исследовательском  проекте "Бажовских сказов дивные места...". Перед ребятами стоит задача - прочитать, познакомиться с произведениями Павла Петровича Бажова, найти в сказах Бажова географические названия, узнать историю этих мест, убедиться в их существовании. 

В ходе проекта учащиеся узнали о жизни и творчестве Бажова. Павел Петрович Бажов родился в 1879 году в семье рабочего недалеко от г. Екатеринбурга. Первая писательская деятельность пришлась на годы Гражданской войны. Именно тогда он стал работать журналистом и увлекся историей Урала. Главное произведение писателя - это сборник сказов для детей и взрослых о жизни и быте на Урале, о красоте природы уральской земли. Павел Бажов создал множество произведений, на основе которых были поставлены балеты, оперы, спектакли, сняты фильмы и мультфильмы. Продолжая работать над проектом "Бажовских сказов дивные места..." ребятам предстояло создать мультимедийную презентацию, принять участие в викторине и подготовить материалы к уроку-путешествие "Павел Петрович Бажов - сказитель земли Уральской".

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 05.11.2020

Дата публикации: 05.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».